Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Девиз: «Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра»

Цели: памяти погибших во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия посвящается…

-учить детей жить по законам добра и справедливости;

-учить помогать своим товарищам, заботиться о них, уважать их мнение;

-воспитывать чувство патриотизма, гражданственности, гордости за свою Родину.

Вот и закончилось лето.  Торжественная линейка! Екатерина Евгеньевна Зинченко, директор школы, приглашает под аплодисменты присутствующих  самых маленьких жителей школы,  первоклассников и их родителей. Подведены итоги летней трудовой четверти.

Скоро лето, всем известно,

Но запомнить всем полезно правил несколько, друзья,

А точней, что делать можно, а чего совсем нельзя.

Как вести себя в природе, у воды и во дворе-

Наши правила простые всё расскажут детворе:

Пожарная безопасность в квартире:

МБОУ Кугейской СОШ состоялся 26 ноября 2014 года

Тема семинара: «Средства формирования УУД у младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности».

Завершился  окружной семинар работой "Круглого стола", на котором педагоги организовали профессиональный диалог и обсудили возможности учебных предметов и занятий по внеурочной деятельности, направленных на  формирование  УУД в условиях введения ФГОС.

В этом году праздничный концерт, посвящённый Дню матери прошёл в рамках месячника «Подросток и закон».

Лейтмотивом праздника стали слова:  «Счастье мамы- это законопослушные дети». Ребята показали, что занятия музыкой, танцами, пением-это их образ жизни.

Бугаенко Татьяна Ученица 10 класса участвовала в  районном конкурсе «Доброволец года». Разработала свой социальный проект по направлению – здорового образа жизни под названием «Радуга здоровья». В районном мероприятии она заняла 3 место.

12 ноября приняла участие в областном конкурсе «Доброволец года» Получала сертификат участника конкурса.

В школе прошла  встреча с  представителями Союза десантников Азова и Азовского района.

Присутствовали на мероприятии представители Союза десантников Азова и Азовского района :

Обучающиеся 11 класса приняли участие в добровольном тестировании.

С уверенностью можем сказать «Мы за здоровый образ жизни! Наш девиз-вредным привычкам нет!»

15 октября в МБОУ Кугейской СОШ прошел Единый день профилактики. В школе был разработан и утвержден  план этого дня.

День профилактики в ОУ проводился с целью предупреждения правонарушений, преступлений  среди несовершеннолетних, противодействия жестокому обращению в адрес детей, ознакомление  обучающихся с вредными привычками и последствиями, которые появятся в случае приобретения  зависимости, и тем самым помочь ребятам сделать правильный выбор в  пользу здорового образа жизни и предостеречь их от нежелательных последствий в будущем.

Встреча с кандидатом экономических наук, доцентом кафедры «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» РГСУ  Шумилиным Петром Евгеньевичем. Многие обучающиеся заинтересовались данным направлением , задавали вопросы, интересовались перспективами.

С большим интересом обучающиеся 1-7 классов встретили Историко-краеведческий музей, передвижную выставку «Животный мир родного края». Ребята узнали о птицах и животных, которые обитают в Южных регионах.

Выставка сопровождалась показом презентации с голосами животных и птиц. Материал познавательный и имеет воспитательное значение.

Учащаяся 11 классаБельгина Анастасия , молодёжный министр природных ресурсов и экологии ( избранная по итогам районного конкурса «День молодёжного самоуправления -2013»

приняла участие в совместном заседании районного Молодёжного совета и Молодёжного парламента Азовского района.

Этот день начался  с линейки, посвящённой Дню здоровья. Прозвучал занимательный и познавательный материал о пользе бега, исторические сведения о Дне бегуна.

Все учащиеся школы приняли самое активное участие  в этом спортивном празднике .Самые достойные были отмечены Грамотами и призами.

Уже по традиции ежегодно  в школе проводятся  такие КТД как «Посвящение в первоклассники», «Посвящение  в пешеходы», «Посвящение в пятиклассники», «Посвящение в старшеклассники».

Наказ первоклассникам, вручение Дипломов пешехода, игры, участие в инсценировке вызвали много эмоций и огромный интерес  обучающихся 1-го класса. Не менее интересны были мероприятия и в среднем звене. Отметить нужно при этом ответное, очень эмоциональное слово пятиклассников и девятиклассников.

И снова скорбит и страдает Осетия

Пропитана кровью родная земля…

Скорбит и страдает планета, Вселенная,

И плачут дождём, почернев , небеса….

В этот день учащиеся школы и учителя вышли на  Линейку Памяти, посвящённую 10-й годовщине террористического акта в Беслане.

В МБОУ Кугейской СОШ состоялась ЮБИЛЕЙНАЯ ,ПЯТИДЕСЯТАЯ торжественная линейка Дня Знаний. Юбилей школы совпал с ещё очень важными событиями: Азовскому району-90 лет, а селу Кугей-190 лет. По уже сложившейся традиции от имени главы района Бевзюк В.Н. лучшим учащимся школы были вручены грамоты за отличные успехи в учёбе, а их родителям-благодарственные письма за воспитание детей. Не остались без внимания и первоклассники, которым были вручены от имени главы района замечательные подарки. Ребята, помогавшие летом родному хозяйству, СПК «Победа» из рук председателя хозяйства  Бельгина А.А. получили также памятные подарки. Затем  во всех  классах прошли  Уроки Знаний.

Ученики начальной школы проявили свои творческие способности, участвуя в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть будет мир на всей Планете!»