Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.


Памятка для руководителей по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID19) среди работников
Письмо № 02/3853-2020-27 О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Письмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области "Дорога памяти"
Приложение к письму

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

«Вы выиграли приз…»

В Ростовской области продолжается проект донской полиции «Стоп, мошенник!».

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

С 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Обучающиеся Кугейской СОШ уже приняли участие в акции «Диктант Победы»

О проведении 7 мая 2019 года в Российской Федерации акции «Диктант Победы». Акция посвящена 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.

Стать участником «Диктанта Победы» можно, зарегистрировавшись на сайте http://диктантпобеды.рф.

В режиме on-line «Диктант Победы» можно будет написать 7 мая 2019 года
с 14:00, зарегистрировавшись на официальном сайте. Срок выполнения заданий участниками – 45 минут.

Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном
и федеральном. Критерии оценки максимально просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.

           Результаты будут опубликованы 12 июня 2019 года в День России на сайте «Диктанта Победы».

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пять лет подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно в ней принимают участие не менее 50 регионов России.

31 августа 2018 года в 11:00 состоится родительское собрание с участием Министра Просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. в формате видеоконференции.


Об изменении времени и даты V Общероссийского родительского собрания

МБОУ Кугейская СОШ  информирует выпускников и их родителей!

Об официальной группе ЕГЭ

В ходе прямой линии с пользователями социальной сети «Вконтакте» Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвященной Единому государственному экзамену: https//vk.com/ege.

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

на базе 9 классов (очная форма обучения)

срок обучения 2 года 10 месяцев (бесплатно)

по следующим профессиям:

Уважаемые жители Азовского района!

Азовский районный отдел образования приглашает вас принять участие в ежегодной акции «Новый год в кругу семьи», которую проводит Министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Это удивительный шанс подарить праздник и новогоднюю сказку ребятам из детских домов, пригласив их встретить Новый год и провести новогодние каникулы в домашней обстановке.

Учащиеся школы приняли участие в районном конкурсе Дружин юных пожарных «Горячие сердца»  и заняли в номинации «Театральное искусство» 2 место. Ребята! Так держать! Поздравляем!

Команда  Кугейской школы заняла 3 место. Поздравляем!

8 учащихся нашей школы приняли участие в  районном легкоатлетическом кроссе «Золотая осень», который проводился в с. Круглое.

Учащиеся школы: Хадыка Валерия, Козлова Мария, Бабаян Максим, Бугаенко Дарья приняли участие в слёте  детских организаций и волонтёрских отрядов. Ребята учились работать в команде, организовывать волонтёрскую деятельность в своих школах.  Ребята получили огромный заряд позитива. Здесь же были вручены волонтёрские книжки  Козловой Маше и Бугаенко Дарье.

Участие приняли 1-11 классы.

Наиболее интересными  были следующие мероприятия:  для начальных классов  ребята из Совета школы провели акцию «На зарядку становись». Во всех классах (с 1 по 11) проведены часы общения под девизом «Наша безопасность - в наших руках!». Ребята обсуждали насущные проблемы человечества, и как уберечь свою жизнь и здоровье в обществе, где главной проблемой становится такое явление как терроризм.  Младшие учащиеся участвовали в викторинах и конкурсах. 5-8 классы приняли участие в акции «Слава витаминам!». Каждый класс подготовил материал об определённом витамине - в каких продуктах он содержится и какую пользу приносит организму.

Итогом дня стал выпуск  плакатов « Мы - здоровое поколение 21 века» и спортивные соревнования.

Традиционно прошёл День самоуправления. Ребята старших классов испытали себя в роли учителей. После чего ребята школы поздравили своих учителей большим праздничным концертом.

Учащиеся 11 класса участвовали в добровольном тестировании на предмет употребления наркотических, психотропных веществ и табакокурения. С гордостью можем сказать, что ребят с «вредными «привычками у нас нет. Наша школа- это территория здоровья.

В Кугейской СОШ  прошла встреча по основам электробезопасности  с мастером  Кугейского участка электрических сетей  Гринёвым Н.Д. , который ещё раз напомнил всем о необходимости осторожного обращения с  электроприборами. Все ребята получили памятки по электробезопасности.

Цель:

-Привитие любви  и интереса к спорту;

-Воспитание сплочённости коллектива;

-Развитие выносливости, стойкости

-Обучение ориентированию на местности

Обучающиеся  2-5 классов  посмотрели  представление Ростовского театра кукол.  В интерактивной игре «Вежливые слова» в игровой форме дети вспомнили правила поведения в общественных местах и в конце мероприятия вспомнили о безопасности жизнедеятельности и о поведении на дорогах.

Вспомним  день, когда неизвестный всем город Беслан

Приковал к себе наше вниманье,

Когда дети Беслана стонали от ран,

Когда взрослых – душили рыданья.