Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Команда  Кугейской школы заняла 3 место. Поздравляем!

8 учащихся нашей школы приняли участие в  районном легкоатлетическом кроссе «Золотая осень», который проводился в с. Круглое.

Учащиеся школы: Хадыка Валерия, Козлова Мария, Бабаян Максим, Бугаенко Дарья приняли участие в слёте  детских организаций и волонтёрских отрядов. Ребята учились работать в команде, организовывать волонтёрскую деятельность в своих школах.  Ребята получили огромный заряд позитива. Здесь же были вручены волонтёрские книжки  Козловой Маше и Бугаенко Дарье.

Участие приняли 1-11 классы.

Наиболее интересными  были следующие мероприятия:  для начальных классов  ребята из Совета школы провели акцию «На зарядку становись». Во всех классах (с 1 по 11) проведены часы общения под девизом «Наша безопасность - в наших руках!». Ребята обсуждали насущные проблемы человечества, и как уберечь свою жизнь и здоровье в обществе, где главной проблемой становится такое явление как терроризм.  Младшие учащиеся участвовали в викторинах и конкурсах. 5-8 классы приняли участие в акции «Слава витаминам!». Каждый класс подготовил материал об определённом витамине - в каких продуктах он содержится и какую пользу приносит организму.

Итогом дня стал выпуск  плакатов « Мы - здоровое поколение 21 века» и спортивные соревнования.

Традиционно прошёл День самоуправления. Ребята старших классов испытали себя в роли учителей. После чего ребята школы поздравили своих учителей большим праздничным концертом.

Учащиеся 11 класса участвовали в добровольном тестировании на предмет употребления наркотических, психотропных веществ и табакокурения. С гордостью можем сказать, что ребят с «вредными «привычками у нас нет. Наша школа- это территория здоровья.

В Кугейской СОШ  прошла встреча по основам электробезопасности  с мастером  Кугейского участка электрических сетей  Гринёвым Н.Д. , который ещё раз напомнил всем о необходимости осторожного обращения с  электроприборами. Все ребята получили памятки по электробезопасности.

Цель:

-Привитие любви  и интереса к спорту;

-Воспитание сплочённости коллектива;

-Развитие выносливости, стойкости

-Обучение ориентированию на местности

Обучающиеся  2-5 классов  посмотрели  представление Ростовского театра кукол.  В интерактивной игре «Вежливые слова» в игровой форме дети вспомнили правила поведения в общественных местах и в конце мероприятия вспомнили о безопасности жизнедеятельности и о поведении на дорогах.

Вспомним  день, когда неизвестный всем город Беслан

Приковал к себе наше вниманье,

Когда дети Беслана стонали от ран,

Когда взрослых – душили рыданья.

Девиз: «Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра»

Цели: памяти погибших во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия посвящается…

-учить детей жить по законам добра и справедливости;

-учить помогать своим товарищам, заботиться о них, уважать их мнение;

-воспитывать чувство патриотизма, гражданственности, гордости за свою Родину.

Вот и закончилось лето.  Торжественная линейка! Екатерина Евгеньевна Зинченко, директор школы, приглашает под аплодисменты присутствующих  самых маленьких жителей школы,  первоклассников и их родителей. Подведены итоги летней трудовой четверти.

Скоро лето, всем известно,

Но запомнить всем полезно правил несколько, друзья,

А точней, что делать можно, а чего совсем нельзя.

Как вести себя в природе, у воды и во дворе-

Наши правила простые всё расскажут детворе:

Пожарная безопасность в квартире:

МБОУ Кугейской СОШ состоялся 26 ноября 2014 года

Тема семинара: «Средства формирования УУД у младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности».

Завершился  окружной семинар работой "Круглого стола", на котором педагоги организовали профессиональный диалог и обсудили возможности учебных предметов и занятий по внеурочной деятельности, направленных на  формирование  УУД в условиях введения ФГОС.

В этом году праздничный концерт, посвящённый Дню матери прошёл в рамках месячника «Подросток и закон».

Лейтмотивом праздника стали слова:  «Счастье мамы- это законопослушные дети». Ребята показали, что занятия музыкой, танцами, пением-это их образ жизни.

Бугаенко Татьяна Ученица 10 класса участвовала в  районном конкурсе «Доброволец года». Разработала свой социальный проект по направлению – здорового образа жизни под названием «Радуга здоровья». В районном мероприятии она заняла 3 место.

12 ноября приняла участие в областном конкурсе «Доброволец года» Получала сертификат участника конкурса.

В школе прошла  встреча с  представителями Союза десантников Азова и Азовского района.

Присутствовали на мероприятии представители Союза десантников Азова и Азовского района :

Обучающиеся 11 класса приняли участие в добровольном тестировании.

С уверенностью можем сказать «Мы за здоровый образ жизни! Наш девиз-вредным привычкам нет!»

15 октября в МБОУ Кугейской СОШ прошел Единый день профилактики. В школе был разработан и утвержден  план этого дня.

День профилактики в ОУ проводился с целью предупреждения правонарушений, преступлений  среди несовершеннолетних, противодействия жестокому обращению в адрес детей, ознакомление  обучающихся с вредными привычками и последствиями, которые появятся в случае приобретения  зависимости, и тем самым помочь ребятам сделать правильный выбор в  пользу здорового образа жизни и предостеречь их от нежелательных последствий в будущем.

Встреча с кандидатом экономических наук, доцентом кафедры «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» РГСУ  Шумилиным Петром Евгеньевичем. Многие обучающиеся заинтересовались данным направлением , задавали вопросы, интересовались перспективами.

С большим интересом обучающиеся 1-7 классов встретили Историко-краеведческий музей, передвижную выставку «Животный мир родного края». Ребята узнали о птицах и животных, которые обитают в Южных регионах.

Выставка сопровождалась показом презентации с голосами животных и птиц. Материал познавательный и имеет воспитательное значение.

Учащаяся 11 классаБельгина Анастасия , молодёжный министр природных ресурсов и экологии ( избранная по итогам районного конкурса «День молодёжного самоуправления -2013»

приняла участие в совместном заседании районного Молодёжного совета и Молодёжного парламента Азовского района.

Этот день начался  с линейки, посвящённой Дню здоровья. Прозвучал занимательный и познавательный материал о пользе бега, исторические сведения о Дне бегуна.

Все учащиеся школы приняли самое активное участие  в этом спортивном празднике .Самые достойные были отмечены Грамотами и призами.

Уже по традиции ежегодно  в школе проводятся  такие КТД как «Посвящение в первоклассники», «Посвящение  в пешеходы», «Посвящение в пятиклассники», «Посвящение в старшеклассники».

Наказ первоклассникам, вручение Дипломов пешехода, игры, участие в инсценировке вызвали много эмоций и огромный интерес  обучающихся 1-го класса. Не менее интересны были мероприятия и в среднем звене. Отметить нужно при этом ответное, очень эмоциональное слово пятиклассников и девятиклассников.

И снова скорбит и страдает Осетия

Пропитана кровью родная земля…

Скорбит и страдает планета, Вселенная,

И плачут дождём, почернев , небеса….

В этот день учащиеся школы и учителя вышли на  Линейку Памяти, посвящённую 10-й годовщине террористического акта в Беслане.