Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

«Точка роста» в нашей школе
 
         В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе нашей школы 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
         Необходимо отметить, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов: химии, биологии, физики, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.
         В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
         Для гостей была проведена экскурсия по кабинетам Центра, учащиеся продемонстрировали возможности оборудования.

18 -20 октября 2022 года в рамках Всероссийской акции в центре образования нашей школы «Точка роста» прошёл «Урок цифры» искусственный интеллект в образовании - необычный урок информатики.
Урок направлен на привлечение внимания обучающихся к сфере
искусственного интеллекта, знакомство с искусственным интеллектом посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.
Организаторами Мероприятия выступают Минцифры России совместно с
Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбербанка России, а также в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Урок адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

     Учащиеся школы погрузились в увлекательный мир цифровых технологий. Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной, игровой форме.

    Ученики смогли подключиться к занятиям дистанционно, а поддержали их в этом педагоги.  Ребята получили много интересной информации, которой раньше не владели.

20.10.2022

Одаренный ребенок — это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями (или имеет внутренние предпосылки для таких достижений) в том или ином виде деятельности.

В МБОУ «Кугейская СОШ» на протяжении ряда лет ведется планомерная работа, цель которой – выявление и развитие творческих способностей учащихся, развитие их интеллектуально-творческого потенциала.

На базе центра образования «Точка роста» В 2022-2023 учебном году Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится с 27.09.20121г. по 26.10.2022 г. «Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся школы творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний».

В школьном этапе олимпиады уже приняли участие 41 школьник по 15 предметам. Олимпиадные задания носят комплексный характер, соответствуют возрастным особенностям обучающихся и требованиям по составлению заданий: наряду с репродуктивными включены задания на решение проблемных, познавательных задач.