Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Когда ребенок начинает ходить в школу, требования к его питанию меняются, ведь у школьников довольно большие психологические и умственные нагрузки. К тому же, многие дети посещают спортивные секции. При этом организм продолжает активно расти, поэтому вопросам питания ребенка школьного возраста всегда следует уделять достаточно внимания. 

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. 

Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.


Отчет о мероприятиях родительского контроля
Положение по родительскому контролю
Родительский контроль (1)
Справка по питанию
Положение о родительском контроле
Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях.
  1. Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей и участия  в работе общешкольной комиссии.
  2. При проведении мероприятий родительского контроля по организации горячего питания детей в МБОУ Кугейская СОШ могут быть оценены:
  • - соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;
  • - санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;
  • - условия соблюдения правил личной гигиены учащимися; наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;
  • - объем и вид пищевых отходов после приема  пищи;
  • - наличие  лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд;
  • - вкусовые  предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей или иных законных представителей;
  • - информирование  родителей и детей о здоровом питании.

Итоги проверок обсуждаются на общешкольных  родительских собраниях и могут  явиться основанием для обращений в адрес  администрации школы, директора, органов контроля  (надзора).